Как действуют духи с феромонами?

,1 марта 2014

Слово «феромон» с греческого языка переводится как «гормон, который привлекает». Его впервые открыли Мартин Люшер и Питер Карлсон еще в 1959 году. Тогда они просто изучали влияние феромонов на поведение людей. Было научно доказано, что феромоны способны привлекать к себе человека противоположного пола.


Природа-матушка так все устроила в человеке, чтобы он смог не только выжить, но и найти себе пару для продолжения рода. В человеке феромоны выделяются кожей в паховой области, в носогубном треугольнике, в коже головы и в подмышечных впадинах. В зависимости от ряда физиологических факторов у каждого человека феромоны могут выделяться в большей или меньшей мере.

Парфюмеры всего мира, узнав об открытии феромонов, решили создать на основе них духи. Но как выяснилось, настоящие феромоны ничем не пахнут, поэтому первые духи имели обычный аромат, от которого не все были в восторге.

Затем стали производить духи, которые не содержат никаких композиций, а только феромоны. Такие духи – это достаточно большая роскошь. Их можно использовать совместно с вашим любимым ароматом.

Когда феромоны попадают на кожу человека в зону пульса (именно в этих местах кожа теплее всего), эти невидимые частички начинают активно испаряться. Те люди, которые готовы начать новые отношения, подсознательно начинают реагировать и, конечно же, сразу же начинают действовать для завоевания внимания. Именно таким образом действуют феромоны в духах.

Бывают случаи, когда женщина применяет духи в надежде очаровать определенного мужчину, но у нее это происходит не сразу, так как мужчины, как и женщины, поддаются влиянию феромонов только при определенных физиологических факторах, которые обостряют чувства. Поэтому нельзя предугадать, как именно будут действовать феромоны на определенного человека.

Как правило, в основу многих духов с феромонами входят такие афродизиаки, как мускус или амбра. Именно с этими ароматами превосходно сочетаются феромоны, так как первое, что ощущает мужчина, – это резкий и пряный запах. А когда орган Якобса, отвечающий за сексуальное поведение, ощущает феромоны, в мозг мужчины поступает сигнал о том, что женщина готова к страстным отношениям, а мускус просто усиливает влечение.

Но стоит помнить, что действие феромонов достаточно недолгое, так как, попадая в воздух, они достаточно быстро распадаются. Чтобы произвести впечатление на человека, необходимо находится в непосредственной близости от него.

Если желание привлечь мужчину есть практически у каждой женщины, стоит помнить одно, но самое твердое правило – духи с феромонами могут привлечь к вам мужчину, но они не помогут влюбить его в вас. Если же мужчина достаточно скромный или тактичный, тогда даже феромоны не в силах преодолеть его природную застенчивость, и, скорее всего, придется использовать свой природный шарм и искусство обольщения.
Поделиться: