Лицензионная парфюмерия. Миф или правда?

,2 марта 2014

Парфюмерия-конфискат, парфюм из ОАЭ, Турции, Голландии- парфюмерию под таким названием можно встретить в открытой продаже или в интернет-магазинах по весьма и весьма впечатляющим ценам. В случаях, если вы покупаете хорошую марку, разница в цене может достигать 3-4 раз. Естественно, в меньшую сторону. Причем везде будет гордо указано, что хоть эта продукция и произведена, к примеру, в Турции, а не в Италии, но у них, мол, есть лицензия от владельца оригинального бренда. Вроде покупай да радуйся - только вот, если копнуть чуть глубже, лицензий такого рода не существует. Включите логику - известная компания годами создает себе имидж. Тратит миллионы долларов на дизайнеров, парфюмеров, рекламщиков, имидж-мейкеров. А потом берет да и продает Лицензию в какую-нибудь страну с дешевым производством. Тем самым добровольно теряет огромную прибыль. Ну не фантастика ли? Проверить же фактическое качество товаров легко - попробуйте у любого из продавцов "лицензированного парфюма" попросить продать вам крупную партию для перепродажи. Вам откажут. Казалось бы - к чему им тратить время на 1000 покупателей, если сейчас один человек готов купить у них на эту же сумму. Ответ довольно прост - соответствующих бумаг на продукцию у них нет. А следовательно, если продать человеку один флакон, даже если он будет испорчен - это всего лишь один флакон. А если тысячу? И ладно ведь, если духи просто будут испорчены, а ведь ими можно отравиться. Вред здоровью, уголовное дело... Вот цена за такую "лицензию".

Однако, все что написано выше, хоть и известно и понятно каждому продавцу - продавать дальше "лицензию" ему не мешает. Посчитайте количество мелких магазинчиков да хотя бы у себя в районе. И во всех вы найдете хорошую "лицензированную" парфюмерию. По весьма привлекательным ценам. Мнения потребителей о данной продукции расходятся. Кому-то нравится, кто-то действительно верит в силу лицензии и в качество покупаемого за такую низкую цену парфюма. Но ведь кому-то и одеколон "Шипр", к примеру, тоже кажется классным. Большинство же отзывов, конечно, отрицательных. "Лицензированные" ароматы, по словам многих попавшихся на крючок дешевизны, сохраняют свой аромат в 5-10 раз меньше настоящих духов. Таким образом, верить в качество "лицензированных" туалетных вод и духов может разве что очень наивный человек.

Возникает вопрос, что же делать? Бежать в Летуаль и Рив Гош? А где гарантия, что там этих подделок нет? Гарантии нет. Однако, уберечь себя от подделок можно. Чтобы уберечь себя внимательно осмотрите упаковку и страну-производителя. Как по внешнему виду определить подделку описано на нашем сайте в разделе Информация. И помните, низкая цена первым делом должна вас испугать, а не обрадовать. Качественное не может быть дешевым. Выбирайте! Но не экономьте! Наш интернет магазин всегда готов продать вам оригинальную парфюмерию, будем рады видеть Вас в числе наших постоянных покупателей.

Поделиться: